ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС ПО ТВОРЧЕСТВУ А.С.ПУШКИНА «…И СКВОЗЬ ВЕКА И ПОКОЛЕНЬЯ ОН НЕ УСТАНЕТ УДИВЛЯТЬ»

– Был на Руси поэт. Любила и ласкала

Русь благодарная питомца своего.

И слава шумная цветами украшала

Чело открытое его.

220 лет тому назад, 6 июня 1799 года,  родился А.С.Пушкин. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений великого русского поэта. Еще при жизни его называли “солнцем русской поэзии”.   Стихи Пушкин писал самые разные, всё  было предметом его поэзии. Он отзывался на всё, откликался на всё. Мы читаем его стихи о родной природе, посвящённые Чёрному морю, торжественным горам Кавказа, печальным степям Молдавии, с гордостью повторяем стихи о Москве и Петербурге, нам дорога в  Пушкине его любовь к русской истории, к богатырским подвигам народа. Мы  сами как бы становимся участниками этих событий. Участниками событий поэмы А.С. Пушкина « Руслан и Людмила» попытались стать и студенты агропромышленного техникума, прочитав отрывок из знаменитой поэмы по ролям.  Прочитали отрывок из сказки « О царе Салтане», известные стихи о временах года, природе, и проверили свои знания о творчестве  и биографии  А.С. Пушкина в интерактивной игре  « На литературном перекрестке». Мероприятие было подготовлено и  проведено  сотрудниками  центральной библиотеки.