Летние площадки центральной бибилиотеки

В летнее время работа библиотек по организации досуга детей перемещается на уличные площадки.  Традиционными стали  «Праздники  двора» для жителей улицы Калинина. Этот год не  стал исключением. Даже плохая погода не смогла помешать ни работникам центральной библиотеки, ни детям, ни взрослым  собраться и вместе  весело,  с пользой провести время.

К празднику готовились и стар , и млад. Взрослые испекли пироги и плюшки, дети подбирали стихи, песни и танцы, а  библиотекари –  О.Андреева и О.Исаева,  смогли создать атмосферу , где каждый смог раскрыться и проявить себя.  Ребята побывали в «путешествии» и в поле, и в лесу, и на море, поучаствовали в различных конкурсах.

Не забываемым для жителей микрорайона «Западный» стал день, когда с развлекательно-игровой программой «Подари улыбку другу» к ним приехали сотрудники центральной библиотеки.

Хорошая солнечная погода,  красивая музыка  , создали хороший настрой уже в начале программы. Разминкой для ребят стала викторина ,  загадки и пословицы, задания на сообразительность , подвижные игры и дискотека – вылились в незабываемый уличный праздник, в котором приняли участие все: «от мала до велика». Усилия организаторов – И.Лотовой и О.Андреевой и участников не пропали даром: все получили заряд позитивного настроения и сладкие призы за участие в конкурсах.