КРАЕВЕДЧЕСКОЕ РЕТРО-ПУТЕШЕСТВИЕ «МОЙ КРАЙ РОДНОЙ, МОЯ ИСТОРИЯ ЖИВАЯ»

Наступивший год для Пильнинского района юбилейный. 90 лет – почтенный возраст: уже накоплен опыт, есть чем гордиться и с кого брать пример. В истории района немало трудовых подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, развитие сельского хозяйства, поступательное развитие района сегодня. Всё это нашло отражение в краеведческом мероприятии, которое проведено библиотекарями для учащихся 7-х классов.

Мероприятие посвящено воспитанию у учащихся любви к своей «малой» Родине, родному краю. В ходе мероприятия школьники совершили  виртуальную экскурсию по старой Пильне, прошлись по улицам нашего поселка, почувствовали дух времени.

Краеведение, как никакая другая дисциплина, воспитывает у школьников интерес к своей истории, открывает «белые пятна», в результате чего краеведческая работа библиотекарей получает новый импульс.