УЧАСТИЕ БИБЛИОТЕК В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ РАЙОНА

В очередной раз район отметил свой день рождения, который в этом году был юбилейным – 90-лет.                                                                                                                                                            В преддверии знаменательной даты библиотеки района подготовили цикл мероприятий: были организованы поисково-собирательские экспедиции для составления летописей населенных пунктов и формирования локальной базы данных, подготовлен буклет  и календарь памятных краеведческих дат, разработаны эскизы баннеров, посвященные Героям Советского Союза  и знаменитым людям района,  проводились квесты и экскурсы, краеведческие беседы и информационные часы в историю района,   фотовыставки и открытые  просмотры, спортивные соревнования.

К праздничному дню  центральная библиотека подготовила  выставку – панораму, отражающую жизнь района «от сохи до наших дней»  «Память о прошлом и настоящем – для будущего».

Выставка-дегустация «Особенности национальных вкусов» была подготовлена силами центральной библиотеки, Наватской, Княжегорской, Новомочалеевской, Петряксинской, Языковской, Красногорской сельскими библиотеками. Гости праздника смогли продегустировать национальные блюда русской, мордовской и татарской кухни, ознакомиться с их рецептами.

Активное участие в  подготовке экспозиций сельских поселений  приняли библиотекари Курмышской, Можаров-Майданской, Деяновской, Бортсурманской сельских библиотек.