ИНТЕРАКТИВНЫЙ УРОК «С УВАЖЕНИЕМ К ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ»

Современная экономика основана на использовании ископаемых энергетических ресурсов, запасы которых истощаются и не возобновляются. Современные способы производства энергии наносят непоправимый ущерб природе и человеку. Это  очень серьезная проблема.

Проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. Потребление энергии человечеством непрерывно растет. Разница между человеком каменного века и современным человеком огромна, особенно в использовании энергии.

Этой актуальной и злободневной теме был посвящен интерактивный урок «С уважением к энергосбережению», проведенный центральной библиотекой для студентов Пильнинского агропромышленного техникума.

В рамках данного мероприятия участники посмотрели видеоролик о проблеме энергосбережения в современном мире, проверили свой уровень знаний и умений экономии электроэнергии, заполнив анкеты и приняв участие в викторине «Энергоэрудит».