ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ «Я ГРАЖДАНИН»

Российская Федерация – могущественное государство, расположенное на огромной территорию, известное на весь мир своими природными ресурсами и научными открытиями. Россию прославили великие имена писателей и поэтов, произведениями которых зачитывается весь мир, ученых и художников, спортсменов.

Быть гражданином России, значит иметь гражданство в этой великой стране. Жить в ней, значит чтить традиции, уважая культуру русского народа, блюсти закон и порядок на её территории.

Именно этой важной теме был посвящен день правовых знаний «Я гражданин», проведенный центральной библиотекой для учащихся Пильнинской СОШ №2.

Учащиеся делились мнениями на тему: что для них значит быть гражданином, кто такой патриот и как им стать, а также обсудили происхождение и значение государственных символов.