ИЗ ПЛЕЯДЫ НЕУТОМИМЫХ ТРУЖЕНИКОВ: ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ПИЛЬНИНСКОГО РАЙОНА НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ФАДЕЕВ

Есть люди особого рода,

Не легок и скромен их труд.

Они для родного колхоза

Все силы свои отдают.

Памяти  председателя колхоза им. Ленина, первого Почетного гражданина  Пильнинского района  Фадеева  Николая Васильевича был  посвящен вечер  памяти.

Сегодня Николая Васильевича уже нет с нами. Но его помнят как человека с неординарными  качествами, умеющего одной только силой своего авторитета решать сложнейшие вопросы. Это был человек удивительной силы духа, который заражал своей энергией и работоспособностью всех вокруг.

Неудивительно, что в этот  день о нём вспоминали с особой теплотой и признательностью:   заместитель  главы  местного самоуправления    Пильнинского  муниципального района  Наталья  Владимировна Любаева;

Почетный  гражданин  Пильнинского района, заслуженный  работник сельского хозяйства  Петр  Николаевич  Лиганов;  заслуженный работник сельского хозяйства Виктор Иванович  Козлов;

глава  местного самоуправления городского поселения р.п. Пильна Лилия Владимировна Педина;

председатель колхоза  Рассказов Владимир  Васильевич;

заслуженный  зоотехник   Российской Федерации Кукушкина  Валентина  Васильевна;

Почетный  гражданин  Пильнинского района, бывший  председатель  колхоза « Алга» Жамалетдинов  Ринат Кадырович.

Роль Николая Васильевича в жизни колхоза им.Ленина сложно переоценить. Честность и принципиальность  удивительным  образом сочетались в нём с человеколюбием,  желанием помочь ближнему и огромной  требовательностью к себе.

Ввысь нас поднимают не звания, ордена и медали, а жизненный опыт. Годы и события оставляют в памяти неизгладимый след, и с высоты прожитых лет видится многое. Хотя  наград у Николая Васильевича  предостаточно, главное – это  народное признание, уважение и добрые отзывы о человеке.

Добрые  слова  простого сельского труженика в адрес своего руководителя – самое яркое тому свидетельство. Накануне 95-летнего юбилейного дня рождения в родной деревне  Лисья Поляна была открыта мемориальная доска памяти Николая Васильевича Фадеева.

Вчера и сегодня, сегодня и завтра… Непрерывность этой цепочки лежит в основе благополучия хозяйства. До тех пор, пока будем помнить и ценить прошлое, мы можем быть уверены в настоящем и будущем.