ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «УЛЫБНЁМСЯ ВМЕСТЕ С А.П.ЧЕХОВЫМ» ( К 160-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА)

День рождения писателя – праздник для читателя!  29 января исполняется 160 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга АНТОНА ПАВЛОВИЧА ЧЕХОВА! И этот день по праву можно назвать настоящим праздником для всех любителей  русской литературы.

Специально  к этой дате для учащихся Пильнинской школы  центральная библиотека подготовила  интеллектуальную игру  «Улыбнёмся вместе с А.П.Чеховым», которая была построена по типу  телевизионной игры «Своя игра». Ребята многое узнали об интересных фактах биографии писателя, о его благотворительной деятельности , его творчестве.  Полученные знания они смогли проверить , поучаствовав в интеллектуальной викторине, которая показала, что судьба Чехова затронула души ребят – они ответили практически на все вопросы.

Проведённое мероприятие заставило многих  по-новому взглянуть на писателя, увидеть за страницами книг творчество великого дарования.