ВИКТОРИНА «СВОЯ ИГРА»

В любом возрасте игра в любом ее проявлении является ведущей деятельностью, необходимым условием всестороннего развития и обучения. Пока человек играет, он развивается!

Интеллектуальная игра – одна из форм общения, возможность умственного развития. Она даёт возможность каждому участнику продемонстрировать приобретённые знания и навыки, проявить интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов. Викторины разнообразят процесс обучения, наполняют его переживаниями, эмоционально обогащают их, создают радость успеха, создают хорошее настроение.

21 января в Пильнинской СОШ №2 для учащихся 8 класса  была проведена викторина «Своя игра» (по мотивам одноименной телепередачи).  Соревновались между собой 3 команды.

Игра состояла из 8 категорий вопросов: В мире животных, в ритме музыки, загадочный космос, книжная полка, магия кино, мифы и легенды, от древности до наших дней, по странам и континентам. Каждая категория включала в себя 5 вопросов с возрастающей сложностью. За каждый правильный ответ команды получали от 1 до 5 баллов.

До последнего момента сохранялась интрига, команды бились на равных, активно обсуждали вопросы. Победители получили памятный приз.