ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ «УЧУСЬ БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ»

Избирательному праву, его структуре и принципам, а также выборам – как проявлению гражданской позиции, был посвящен День молодого избирателя «Учусь быть гражданином», подготовленный центральной библиотекой для  учащихся  ПСШ №2.

Выбор, который мы делаем ежедневно, часто касается обыденных моментов личной жизни и не всегда оказывает серьезное влияние на наше будущее. Однако в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющим на нашу жизнь, наше будущее. Речь идет о выборах в государственные и местные органы власти, о выборах президента.

Именно этой важной теме была посвящена беседа с учащимися 8 класса ПСШ №2. В конце беседы всем участникам были розданы информационные буклеты: «Азбука молодого избирателя»