ФОЛЬКЛОРНЫЙ ПРАЗДНИК «МАСЛЕНИЦУ ГУЛЯТЬ – ЗИМУ ПРОВОЖАТЬ!»

1 марта мы провожали русскую зиму. Народное гуляние традиционно состоялось на центральной площади. На празднике также приняли участие центральная и детская библиотеки.

В театрализованной форме мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились. Королева Зима пыталась заманить ребят играть в снежки, чтобы зима продолжалась дальше, а Весна привлекала блинами, похожими на яркое солнце, которые она пыталась как можно больше поймать огромной сковородой. Привлекал своей красотой и обруч с разноцветными лентами из которых все желающие плели косы. Веселые скоморохи приглашали посоревноваться на дорожке «Следопыт» и в эстафете «Мяч с метлой».  Все участвующие получили не только заряд положительных эмоций, но и сладкие призы за участие в конкурсах и играх.Как не старалась Зима, победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.