ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС «В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОЙ ЗЕМЛЕ ОТПРАВЛЯЯСЬ…»

19 января обновленная библиотека открыла свои двери для студентов агропромышленного техникума. Книгохранилища привычного образца остались в прошлом. На смену им пришли неформальные мультимедийные пространства  для обучения, работы и отдыха. Специалистом библиотеки была проведена экскурсия по залам, презентовано оборудование и новые технические возможности. Затем библиотекари провели исторический экскурс в историю родного края, рассказали о быте и заботах трудового населения в начале ХХ века, о сложностях экономического развития. После познавательного мероприятия студенты с удовольствием ознакомились с подборкой игр, доступных на PlayStation, большинство из которых поддерживают режимы игры для нескольких игроков на одной консоли.

Пильнинская библиотека – библиотека нового поколения становится центром притяжения, где семьи с детьми, подростки проводят досуг. И сегодняшняя встреча – еще один маленький шаг в  позиционировании библиотеки как информационного центра, центра общения и интеллектуального развития.