ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «ИСТОРИЯ ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВА ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА» К 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Ф.М.ДОСТОЕВСКОГО

2021 год – год 200-летия со дня рождения одного из величайших мировых писателей и мыслителей XIX века Федора Михайловича Достоевского.В российских образовательных учреждениях и учреждениях культуры полным ходом идут подготовительные мероприятия – готовятся литературные конкурсы, разрабатываются выставочные проекты, ставятся спектакли.

Мы провели мероприятие в центральной библиотеке с учащимися 11 класса Пильнинской СОШ №2.

Вспомнили жизнь и его творчество. В презентации посмотрели места, где жил, любил, страдал и конечно же писал Достоевский. Ребятам были заданы вопросы по окончанию мероприятия. В них были включены так же и вопросы из школьной программы, тем самым ребята не только узнали новое из жизни писателя, но и вспомнили произведение «Преступление и наказание».