ТОК – ШОУ «РАЗГОВОР О ГЛАВНОМ»

Здоровье – бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Здоровый образ жизни создает наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов, что снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни человека.

И с целью популяризации ценностей здорового образа жизни среди детей и подростков, выработки негативного отношения к наркотикам, алкоголю и курению Центральной библиотекой было проведено ток – шоу «Разговор о главном» для студентов Пильнинского агропромышленного техникума.

По каким внешним признакам можно определить, употребляет ли человек наркотики? Какие существуют опасности, связанные с употреблением наркотиков? Как нужно себя вести, если предлагают попробовать наркотические средства? на эти и другие вопросы ответил врач-психиатр, психиатр-нарколог Абдрахманов Ринат Саетзянович.

О преступлениях, совершаемых под воздействием наркотических веществ рассказал оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Пильнинский» капитан полиции Масаков Максим Михайлович.

В ходе нашей беседы ребята еще раз убедились, что вредные привычки портят жизнь человека. А главная цель в жизни человека – раскрыть наиболее полно свои способности, стать успешными и счастливыми!