ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА «БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЕМЬИ»

На сегодняшний день существует немало форм взаимодействия социальных учреждений с семьей. В нашей библиотеке мы используем интересные активные формы сотрудничества между родителями и специалистами из разных областей знаний. Одна из них – создание семейного клуба.

Идея создания семейного клуба, аудиторией которого были бы в первую очередь именно родители, возникла из анализа потребностей молодых родителей в саморазвитии, получении новых знаний и навыков, живом общении с другими людьми.

Формат клуба — это поддерживающее, уютное пространство, в котором возможно в безопасной и дружественной атмосфере обсудить значимые родительские темы, узнать новую информацию, поделиться личным опытом, услышать занимательные истории, посмотреть на свои проблемы со стороны. В клубе все равны и каждый важен. Здесь признается ценность любого опыта. Здесь можно поговорить о том, что реально волнует.

На первом заседании семейного клуба собрались активные и неравнодушные представители семей. Целью заседания было: ознакомление с основными задачами, направлениями работы клуба, обсуждение плана работы.

Надеемся, что наш семейный клуб станет надежным помощником в поддержке способности любить и понимать себя, свою семью и окружающий мир!