ОТКУДА ПОШЛА,КАК ВОЗНИКЛА ЗЕМЛЯ ПИЛЬНИНСКАЯ

Малая родина…у каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении всей жизни определяет очень многое, если не сказать – все.

История, культура и традиции родного края – это своеобразный «родительский сундучок». Это совокупность наследства, оставленного нам предками, это живая легенда и бабушкины рассказы, обычаи родного края и богатства недр, полей, лесов, трудовые достижения и ратные свершения наших дедов и отцов. Это опыт хозяйственного освоения края  и его вековая культура. Это то самое наследство, которое мы должны не только использовать по назначению в жизни, а и беречь как зеницу ока, развивая и распространяя ее среди потомков.

На мероприятии, посвященном самому дорогому – любви к родной земле и её истории гости из СРЦИ познакомились с историей возникновения и развития Пильнинского района. Для присутствующих была проведена экскурсия по преобразившийся Пильнинской центральной библиотеке.