ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ РЕТРО-БЕСЕДА «МЫ ЭТОЙ ЗЕМЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ»

История, культура и традиции родного края – это своеобразный «родительский сундучок».  Это наследство, оставленное нам предками, это живая легенда и бабушкины рассказы, обычаи родного края и богатства недр, полей, лесов, трудовые достижения и ратные свершения наших дедов и отцов.  Это то самое наследство, которое мы должны не только использовать по назначению в жизни, а и беречь как зеницу ока.

Сегодня, 23 ноября, в гости в центральную библиотеку пришли ребята восьмого класса ПСШ № 2 со своим учителем Староверовой Натальей Александровной. На краеведческом мероприятии  «Мы этой земли продолжение»  ребята познакомились с историей Пильнинского района, они узнали об истории возникновения сел и деревень нашего района, о жизни в этих селах наших бабушек и дедушек, о их быте, работе. Библиотекари рассказали, как возник и развивался наш поселок, как прошел большой исторический путь от монастырского поместья до рабочего поселка.