ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ «ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»

Подростковый возраст является одним из самых активных периодов в жизни каждого человека. Подросткам кажется, что они могут все. Однако, из-за недостатка жизненного опыта, незнания законов, а также неумения себя контролировать и отдавать отчет своим действиям, их поведение зачастую может привести к печальным последствиям.
С посетителя библиотеки был проведен правовой час «Правовая планета детства». Целью мероприятия было познакомить ребят с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества, научить подростков предвидеть возможные последствия невинных, казалось бы, шалостей и воспитать уважительное отношение к закону.

В ходе мероприятия ребята пришли к выводу, что нужно вести здоровый образ жизни, не ломать свою юную жизнь; при пользовании компьютерной сетью не заходить на запрещенные сайты.