ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ БЕСЕДА «ГЛУБИНКОЮ СИЛЬНА РОССИЯ»

В нашем  поселке проходила межрайонная конференция преподавателей системы среднего профессионального образования. В рамках конференции группа педагогов посетила нашу модельную библиотеку, где для них была проведена экскурсия по обновленным залам, затем было предложено прослушать экскурс в историю образования нашего района и нашего поселка. Библиотекари рассказали о жизни и условиях быта людей, живших много лет назад. Для наглядности была подготовлена презентация, состоящая из фотографий нашей местности, сделанных 150 лет назад шотландским фотографом Уильямом Карриком, гостившем в с. Жданово у барина Андреевского С.С. в 70-х годах XIX века и фотографий, сделанных в 50-х годах прошлого столетия корреспондентом местной газеты Сабановым В. Мероприятие закончилось совместной фотографией на фоне визитной карточки библиотеки – настенной росписи с Дятловыми горами и Нижегородским кремлем.