«МАЛАЯ РОДИНА. КНИГА ПАМЯТИ» — НОВЫЙ ПРОЕКТ ПО УВЕКОВЕЧЕНИЮ ПАМЯТИ О ГЕРОЯХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

«Малая Родина. Книга Памяти» – новый проект по увековечению памяти об участниках Великой Отечественной войны каждого сельского поселения России и установлению имен и судеб тех солдат и офицеров Красной Армии, чья судьба по сей день остается частично или полностью неизвестной. Задача проекта не просто сохранить каждое имя, но и найти живое отражение задокументированных событий военных лет, – боевых операций, подвигов, награждений, – в личных рассказах и семейных историях. Электронная Книга памяти будет создана к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В данном проекте участвует и наша библиотека. Нами были проведены мероприятия, розданы памятки для детей и родителей с призывом к помощи в подготовке материалов, которые помогут наиболее полно и достоверно представить своих родственников в электронной Книге памяти.