КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ПАСХА КРАСНАЯ»

20 апреля состоялось подведение итогов благочиннического этапа конкурса декоративно-прикладного творчества «ПАСХА КРАСНАЯ». Конкурс проводится в рамках Пасхальных торжеств в Нижегородской епархии. Он служит духовному просвещению, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приобщению детей и юношества к православной культуре.

На суд жюри было представлено 151 работа, все работы были выполнены с большой любовью. Поэтому, жюри было очень трудно отобрать лучшие.

В состав жюри вошли Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца и Благочинный иерей Родион Каримуллин, директор ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» Молодцова Ирина Николаевна и методист по предметам гуманитарного цикла,  начальному  образованию Ёрина Наталья Николаевна.

Работы оценивались по критериям художественное мастерство и владение техникой исполнения, соответствие заданной тематике, выразительное композиционное решение, оригинальное использование традиционных и привлечение новых материалов, самостоятельность.

Работы-победители благочиннического этапа будут отправлены на межъепархиальный этап конкурса «Пасха Красная».

Победителей ждет награда!