27 мая в центральной библиотеке прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2022»

Библионочь в этом году была посвящена Году культурного наследия народов России и называлась «Про традиции».

Для посетителей и гостей библиотеки были представлены выставки:

«ТРАДИЦИонная» книжная горка /о традициях, обрядах и   обычаях/;

Выставка творческих работ «Русская старинная, румяная да блинная». Свои работы представила мастер декоративно–прикладного творчества Екатерина Медведева, она провела мастер-класс «Обереги своими руками», где рассказала историю создания оберега в древности. Мастер-класс по изготовлению кукол-оберега вызвал много восторженных отзывов.

Второй частью программы был молодежно-бардовский вечер «Открыться людям», который прошел в рамках проекта «Гений места». На вечер были приглашены молодые таланты нашего района — это Анастасия Паршина, которая поделилась историей о своем творчестве и исполнила авторские песни. Алексей Ерахтин также является автором собственных песен.

Песня под гитару сменяла одна другую, звучали песни в исполнении Татьяны Афанасьевой, Сергея Краева, Даниила Олейника.

В завершение программы для гостей библиотеки выступил ВИА «Граница».

Нам кажется, что те, кто первый раз побывал в библиотеке именно в такой праздник, обязательно вернуться сюда вновь, ведь теперь они точно знают — в библиотеке не может быть скучно! Мы уверены в том, что Библионочь удалась. И за это говорим огромное спасибо нашим друзьям!