МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ «ИГРАЙ, ГАРМОШКА ФРОНТОВАЯ!»

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Время не властно над памятью людей разных поколений.

20 мая центральная библиотека и районный Совет ветеранов пригласили жителей в музыкальную гостиную «Играй, гармошка фронтовая!». В мероприятии приняли участие ветераны, молодёжь, члены патриотического объединения «Десант» им.Лачугина (Пильнинский агропромышленный техникум).

Встреча была посвящена сохранению памяти  ратного подвига земляков и передаче эстафеты памяти подрастающему поколению.

Музыкальной части вечера предшествовало создание

стенда памяти «Бессмертный полк», где каждый присутствующий имел возможность  представить на нём своего родственника и рассказать о нём.

Война и гармонь: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен… И, тем не менее, гармошка всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою.

Вспомнить песни, поднимавшие боевой дух солдат, всем присутствующим  помогли истинные ценители  гармони- Н.Д.Серухин , Е.Н.Рудаков, А.В.Ерахтин.

Песни и стихи о тех далёких годах прозвучали в исполнении Ю.В.Савинова, В.А.Австр и С.В.Махова, А.А.Саберова и Г.Д.Коровниковой, Е.А.Ермолаевой, вокального ансамбля «Дубравушка» (руководитель Л.П.Лоханова).

Прошлое уходит, сменяются поколения.
Те, кому довелось сражаться за мир и человечность, научили нас смотреть только вперед и любить жизнь всем сердцем.