Пушкинский день в России, открытие летнего читального зала «С книжкой на скамейке»

Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явилась ты,

Как мимолетное виденье,

Как гений чистой красоты.

А.С. Пушкин

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Центральная библиотека в этот день провела мероприятие «С книжкой на скамейке» в парке «40 лет Октября». Викторина проводилась в несколько этапов: «Назови сказку правильно» где дети должны были вспомнить название сказок. «Подбери рифму», «Угадай героя сказки», «Отрывок сказки». «Собери картинку»- дети собирали пазлы и называли из какой сказки картинка.

По завершению мероприятия было чтение в слух сказки «Сказка о царе Салтане» и так же были розданы сладкие призы.