Паломническая поездка участников православного клуба «Мы вместе»

В один из воскресных дней состоялась паломническая поездка участников православного клуба «Мы вместе». Нам посчастливилось посетить древнюю православную святыню — женский Макарьевский монастырь.   Ехали, плыли на пароме к нашей долгожданной цели — к величественному монастырю с белоснежными стенами прямо на берегу Волги.

Красив с Волги Свято-Троицкий Макарьевкий Желтоводский монастырь! Блещут на солнце кресты над куполами, грозной твердыней стоят древние стены. А рядом несет свои воды великая река.

С большим удовольствием члены клуба посетили божественную литургию в храме в честь преподобного Макария Желтоводского, которую совершил епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.

Возвращались умиротворёнными, с просветлёнными душами, делились друг с другом впечатлениями…