Квест-игра «Цветок здоровья»

12 июля в парке 40 лет октября прошло мероприятие Квест-игра «Цветок здоровья», подготовленное центральной библиотекой для ребят из летнего лагеря «Непоседы». Цель мероприятия формирование у детей установки на здоровый образ жизни, ответственности за бережное отношение к своему здоровью.

Мероприятие с детьми началось с беседы о здоровье, о полезных привычках, о правильном питании и важности соблюдения режима дня.

Затем, разделившись на две команды, ребята отправились в увлекательное путешествие в страну «Здоровья» и побывали на станциях: «Чистюля», «Правильное питание», «Режим дня», «Спортивная», «Настроение». Для того чтобы найти лепестки и собрать Цветок здоровья ребята поучаствовали в различных конкурсах, на которых им пригодилась не только спортивная подготовка, но и литературные знания.

Ребята в ходе игры познакомились с основными витаминами, узнали, для чего нужен каждый витамин, вспомнили в каких продуктах содержатся эти витамины. На станции «Режим дня» дети вспомнили и разложили карточки с режимом дня в правильной последовательности, на станции «Чистюля» ребята отгадывали загадки о предметах гигиены, на спортивной станции все с увлечением участвовали в веселой физкультминутке.

Мероприятие прошло на одном дыхании, все лепестки были найдены и Цветок здоровья был собран. Ребята получили заряд бодрости, энергии, много полезной и интересной информации.

Присутствовало 24 чел.