Экскурс в далекое прошлое нашей малой родины

Чувство малой Родины со своим обликом, со своей, пусть скромной и непритязательной, красотой, появляется у человека с детства. Среди просторов нашей Родины есть край, где находится наш родной дом, наша родная земля.
Прошлое и настоящее нашего района, села, деревни, опыт предшествующих поколений, их национальные традиции, быт, обычаи и многое другое – всё это стало темой библиотечного мероприятия. Для ребят из лагеря «Непоседы» центральной библиотекой был проведен экскурс в далекое прошлое нашей малой родины. Ребята узнали о том, какие требования и обязанности были у детей того времени, как они помогали родителям по хозяйству, как сложно было получить образование.

Благодаря проведению подобных краеведческих мероприятий молодое поколение изучает традиции и историю своей местности, учится видеть красоту и неповторимость своей культуры.