Презентация и мастер-класс по работе с «zSpace»

14 июля была проведена встреча в рамках проекта «Гений места», презентация и мастер-класс по работе с «zSpace».

Мобильная лаборатория расширенной реальности zSpace – это компьютерная платформа на базе Windows, построенная на проприетарном программном обеспечении и запатентованной экранной технологии. Благодаря встроенным в оборудование датчиками трекинга, этот комплекс позволяет с высочайшей точностью отслеживать движения головы и рук пользователя, динамически корректировать визуальную перспективу и создавать в пространстве невероятно реалистичные виртуальные объекты.

Представьте себе, как перед вами почти волшебным образом оживают представители животного мира, архитектурные шедевры, сложные механизмы или анатомические модели, каждую из которых можно вращать, изменять в масштабе и рассматривать во всех подробностях – это и есть zSpace!

На презентации была проведена демонстрация данного комплекса, а так же все желающие могли опробовать комплекс zSpace и почувствовать на себе как тяжела и прекрасна эта работа.