Храм-часовня в честь преподобного Серафима на юге Индии

На самой южной точке полуострова Индостан, там, где сходятся Индийский океан, Бенгальский залив и Аравийское море, в 2002 году под управлением российской компании «Атомстройэкспорт»  началось строительство двух ядерных реакторов атомной станции «Куданкулам». Две сотни специалистов из нашей страны уже более десяти лет принимают участие в осуществлении данного проекта и постоянно проживают в построенном для них поселке вблизи объекта.

В июне 2012 года по инициативе сотрудников станции, поддержанной руководством компании, и по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия началась работа по созданию православного храма-часовни для верующих сотрудников станции, тех, кто испытывает потребность в церковной жизни, соборной молитве.

Именно об этом говорилось на очередном заседание православного клуба «Мы вместе».

Настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца отец Родион дополнил рассказ и рассказал о религии Индии.

В завершение мероприятия участники православного клуба с большим удовольствием послушали стихи Васильевой Раисы Николаевны.