Час познаний и открытий “Путешествие в кладовую природу”

4 августа Центральная библиотека для детей из лагеря «Непоседы» провела мероприятие

«Путешествие в кладовую природы». Цель мероприятия: Показать значимость бережного отношения к окружающему миру, расширить кругозор и развить творческие способности детей. Началось мероприятие с просмотра презентации «Природа России» из которой ребята узнали какой прекрасный, удивительный мир нас окружает. В увлекательной форме детям было рассказано об охране лесов, рек, озер, о бережном отношении к животным и растениям.   Дети узнали что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Весело и дружно, две команды ребят соревновались в экологических играх, конкурсах и эстафетах: «Интеллектуал», «Эрудит» «Живая и неживая природа», «10 зверей», «Ассоциации», «Отгадай животное», «Птицы и животные». Участники мероприятия с большим удовольствием отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах, насекомых, определяли связь человека с природой. Ребята показали себя настоящими знатоками природы.

В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Мальчик и земля» и сделали вывод, что все в природе взаимосвязано и нужно друг другу.