«САБАНТУЙ -2022: НЕЗАБЫВАЕМЫЕ МОМЕНТЫ ПРАЗДНИКА»

13 августа делегация из Пильнинского района в составе: Низаметдиновой Р.Я.-библиотекаря Новомочалеевской с/б, Адиатулиной К.М.- библиотекаря Петряксинской с/б, Измайловой Э.С. и Адиятуллиной Р.В. – библиотекарей Красногорской с/б, Измайлова И.Ж. и Абдулбярова Р.Ж. – работников культуры Красногорского СДК, Закировой Р.Х и Ахметжанова В.Х. – работников культуры из Петряксинского и Новомочалеевского СДК,  хореографического коллектива «Возрождение»  -руководитель  Конева М.С., приняли участие в областном «Сабантуе-2022», который проходил в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Нашей делегацией была подготовлена выставочная экспозиция, которая состояла из двух блоков : «Чаем угощаем» и «Национальный костюм-наследие народа», которые привлекли внимание всех участников праздника. Хореографический коллектив «Возрождение» принял участие в межнациональном фестивале «МОСТЫ ДРУЖБЫ».

В ходе выступления, благодаря тому задору, который чувствовался в каждом, исполняемом коллективом танце, танцевали все, присутствующие на празднике гости.

Испокон веков Сабантуй объединяет людей всех национальностей, всех вероисповеданий. Он несет в себе дружбу народов, взаимоуважение, обмен культурой.

То, что праздник прошёл на эмоциональном подъёме, демонстрируют фотокадры…