Урок здоровья «Мы впереди планеты всей»

16 августа Центральная библиотека совместно с детской библиотекой для детей из лагеря «Непоседы»  провели  познавательный урок здоровья  «Мы впереди планеты всей», посвященное пропаганде здорового образа жизни.

Участникам мероприятия интересно было отгадывать «загадки» и отвечать на «спортивные вопросы». Также для ребят прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. С ребятами сделала зарядку в игровой форме «Вот так», зарядив их бодростью и хорошим настроением для последующих заданий. Затем ребята  поучаствовали в интересных играх, эстафетах, конкурсах. Поиграли в шуточный конкурс «Передай градусник соседу-я больше не болею». Без слов при помощи жестов и мимики изображали вид спорта, активно принимали участие в тренингах «Разминка», «Верю не верю», «Походка спортсмена», «Соедини и объясни пословицу». Из анаграмм слов, были сложены слова, связанные со здоровьем. Участники активно и уверенно, порой даже эмоционально  отвечали на  вопросы по здоровому образу жизни.

В заключение мероприятия   каждый участник получил заряд бодрости, позитива и хорошее настроение.