«Символ Русской державы»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
У здания центральной библиотеки было проведено мероприятие, посвящённое Дню Государственного Флага Российской Федерации «Символ русской державы». Был подготовлен информационный блок, в ходе которого  участники мероприятия познакомились с историей возникновения Государственного флага России, узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году учрежден этот  праздник. В мероприятии приняли участие читатели разных возрастных групп. Ребятам более младшего возраста было предложено закрепить материал в виде открытке на асфальте «Россия -это мы».

В заключении была проведена уличная  акция «Триколор моей страны», в которой участники получили ленточки символизирующие флаг России.

В мероприятии участвовало 30 человек.