Брейн-ринг «Выборы-осознанный шаг»

В преддверии Единого дня голосования 8 сентября 2022 г в МОУ «Пильнинская средняя школа № 2 им. А.С. Пушкина», центральная библиотека с учащимися 8 класса провела брейн-ринг «Выборы-осознанный шаг». Цель игры – повышение правовой культуры будущих избирателей, использование творческого потенциала молодежи, актуализация интереса к проблемам организации и подготовки выборов в России. Ребята разделились на 2 команды.  Игра состояла из шести раундов: «Каким человеком должен быть, президент?», «Управление государством зависит от…», «Моя гражданская позиция», «Выборы Президента РФ», «Голосование», «Итоговый». Каждый раунд включал в себя вопросы, а жюри по достоинству  оценивало каждый ответ на ринге и начисляло соответствующие баллы. Каждая команда играла ярко и достойно. Ответственным за результаты игры и за знания по избирательному праву почувствовал себя каждый участник.  В ходе мероприятия, ребята показали хорошие знания избирательного права, активно обсуждали заданные вопросы и грамотно отвечали на них. В завершении игры были подведены итоги, обе команды справились со всеми заданиями, с небольшим отрывом победила команда под № 1.

Всем участникам были вручены небольшие призы.