Профориентационная экскурсия «Труд в почете любой! Мир профессий большой!»

В жизни каждого человека бывают моменты, когда приходится делать выбор. Выбор, от которого зависит дальнейшая судьба. Какой она будет? Как важно не ошибиться и найти свою дорогу в профессии. Какое образовательное учреждение выбрать? Эти важные жизненные вопросы возникают перед каждым юношей и девушкой. В  МОУ «Пильнинская средняя школа № 2 им. А.С. Пушкина», центральная библиотека с учащимися 9 класса провела  профориентационную экскурсию «Труд в почете любой! Мир профессий большой!»

Школьникам рассказали, как правильно сделать правильный выбор профессии в соответствии с интересами и склонностями, возможностями и способностями, спросу на рынке труда. Познакомили с самыми востребованными профессиями в России сегодня и в ближайшем будущем.   Говорили о пользе труда, вспомнили пословицы и поговорки, связанные с этим понятием.

В ходе экскурсии по миру профессий ребята, выполняя задания, показали свои знания, проверили эрудицию, применили  логическое мышление в конкурсах, викторинах, задачах, а также проявили свои способности и будущие профессиональные возможности.  Отвечали на тесты-кому какая профессия подходит, а так же на вопросы блиц-турнира о профессиях.

Сочетая в себе информацию с развлечением, мероприятие прошло в непринужденной обстановке.