Библиотечный квест «О сколько нам открытий чудных…»

В рамках проекта «Пушкинская карта» в гости в модельную библиотеку приехали школьники из соседнего района. Для ребят была проведена экскурсия по библиотеке, презентовано игровое оборудование, проведено занятие по 3D моделированию, работник библиотеки рассказал основы работы, объяснил, как работает оборудование и пригласил ребят на отдельный мастер-класс по моделированию, которое их очень заинтересовало. Также для ребят был подготовлен квест по поиску кода от замка в книжных лабиринтах библиотеки. Под замком оказались личные вещи ребят, которые им необходимо было получить обратно. Все задания прятались в книгах, и чтобы найти их и разгадать ребятам пришлось проявить смекалку. Встреча закончилась чаепитием. Все получили положительные эмоции.