БИБЛИОКВЕСТ «ВОКРУГ ДА ОКОЛО…»

Для ребят из Петряксинской средней школы в центральной библиотеке прошла квест-игра. Стартовой и финишной площадкой квеста стал конференц-зал библиотеки. По просьбе библиотекаря ребята сложили в библиосундучок свои личные вещи: ключи, часы, телефоны и т.д., не зная, что сундучок будет закрыт на кодовый замок. Для того чтобы получить свои вещи обратно, участники должны были пройти все точки библиомаршрута, разгадать загадки, зашифрованные в книгах и найти код от замка, спрятанный в книжных недрах. В ходе игры ребятам пришлось: и собирать пазлы, чтобы угадать по картине литературное произведение, и научиться считывать QR код, и проявлять невидимые чернила, и читать послание, составленное на азбуке Морзе, а также учащимся пришлось приложить всю свою смекалку и умение логически мыслить. Ребята были внимательны и находчивы и с успехом прошли весь квест-маршрут, отыскали код и открыли хитрый сундучок!