Деловая игра «Ваш выбор-ваше будущее»

20 февраля сотрудниками центральной библиотеки  в МБОУ СОШ  «Содружество» была проведена деловая игра  “Ваш выбор – ваше будущее”,  в которой приняли участие учащиеся 9 класса данной школы, а также почетные гости (члены жюри) – председатель территориальной избирательной комиссии Гагин Е.А., представитель избирательной комиссии Мельникова А.Н., классный руководитель Базанова Е.А.

Разделившись на 2 команды, молодые и будущие избиратели ознакомились с понятием избирательного права, узнали о том, как проходят выборы, изучили права и обязанности избирателя посмотрели познавательную презентацию. Ребята разгадывали ребусы и кроссворды на тему выборов, отметили последовательность этапов избирательного процесса, совершенствовались знаниями особенностей избирательной системы, закрепили понятия таких слов, как «гражданин», «референдум», «избиратель», «наблюдатель» и т.д. Ребята проявили находчивость и смекалку, показали себя активными, творческими, неравнодушными гражданами страны. Обе команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба! Всем участникам были вручены памятные сувениры.