МАСТЕР-КЛАСС «РЕЧЬ, КУЛЬТУРА И ТЕХНИКА»

Для учащихся ПСШ №2 им. А.С. Пушкина в центральной библиотеке был проведен мастер-класс «Речь, культура и техника». Дипломированный специалист, прошедший обучение в рамках национального проекта «Культура», обладающий навыками публичных выступлений, артистка-вокалистка, солистка Нижегородского Камерного музыкального театра им. В.Т.Степанова Шистерова Екатерина Александровна, помогла школьникам освоить технику публичных выступлений, которая в дальнейшем позволит использовать ее при устройстве на работу, защите проектов и т.д. Практические занятия научили справляться с волнением, избавляться от телесных и голосовых зажимов, ребята овладели приемами воздействия на аудиторию, а также работали над своим природным тембром голоса. Мастер-класс получил от ребят восторженные отзывы. Несмотря на весьма продолжительное занятие ребята с удовольствием общались и выполняли задания. Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».