Акция «Потребитель, знай свои права» /ко Всемирному дню защиты прав потребителя/

15 марта ко Всемирному дню защиты прав потребителя в Центральной библиотеке прошла просветительская акция «Потребитель знай, свои права», на которой читатели были ознакомлены с Законом РФ «О защите прав потребителей», какие права устанавливает он в отношении потребителей на приобретение товара надлежащего качества безопасного для жизни, здоровья, имущества и окружающей среды. В ходе акции участники получили информационные памятки о правилах покупки в Интернете, об обмене некачественного товара и т. д.  С целью повышения грамотности в вопросе зашиты прав потребителей была оформлена выставка-информация книг: «Федеральный закон о защите прав потребителей», Астахов П. «Права потребителя», Соколова Г. «Интернет-покупки права покупателя», Никитина Е, «Права пенсионеров», «Жилищный кодекс РФ», «Правила торговли» и др.