В рамках празднования Дня православной книги в центральной библиотеке прошло заседание православного клуба «Мы вместе»

Темой заседания был рассказ о защитнике православного иконопочитания  Иоанне Дамаскине.

Святой Иоанн Дамаскин составляет истинное украшение и славу нашей христианской церкви, наряду с великими святителями – Василием Великим, Григорием Богословом, Иоанном Златоустом, Николаем Чудотворцем и другими. Он был один из величайших христианских богословов и в то же время это самый великий, несравненный наш христианский церковный поэт, византийский богослов, философ, один из отцов Восточной Церкви.

На мероприятие был приглашен свящ. Иоанн Прошинский, который дополнил рассказ событиями тех лет.