ФОЛЬКЛОРНЫЕ ПОСИДЕЛКИ «В ГОСТИ ПРИГЛАШАЕТ РУССКАЯ ИЗБА»

В весенние каникулы в центральной библиотеке собрались на праздник у самовара учащиеся 9 класса Пильнинской средней школы № 2. Школьников ждал накрытый стол в русских традициях с самым настоящим самоваром во главе, с баранками и блинами. Самовар – душа каждого дома, без него нельзя представить жизнь русского народа, а душевные беседы в хорошей компании – главная часть чаепития. Вот так за чаепитием ребята прикоснулись к самой малой части огромного многообразия русской национальной культуры.  В ходе мероприятия вспомнили о веселых и красивых обрядах и обычаях христианских праздников, которые отмечаются на Руси, узнали об играх, любимых во все времена и всеми поколениями, с помощью презентации «По страницам русского фольклора» ответили на вопросы викторины.

На встрече в библиотеке школьники узнали много нового о традициях русского народа, познакомились с убранством русской избы, рассмотрели воочию предметы старины и узнали их предназначение. Посиделки прошли искренне и эмоционально. Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».