19 апреля центральная библиотека распахнула свои двери для любителей интеллектуальной игры «Поле чудес», тема «Иваны, помнящие родство».  На игре встретились знатоки команд: «Спокойные» и «Молчаливые».

Открытие интеллектуальной игры началось с презентации, сопровождающейся небольшой разминкой. Прозвучал гонг, и началась игра.  В каждом туре побеждала та команда, которая правильно угадывала слово. При выпадении на барабане слова «ПРИЗ» команда имела право продолжить игру или выбрать приз. Команда «Молчаливые» получила «Приз» – ручки для всех.

Каждое угаданное слово иллюстрировалось и пояснялось дополнительной информацией.  Использовались интересные факты и события из жизни знаменитых людей Пильнинского района.

В конце игры ребятам был предложен чай-брейк, где за чашечкой чая они могли немного отдохнуть и собраться с мыслями.

Мероприятие закончилось, все дружно поприветствовали друг друга, команды угадали четыре слова — это были фамилии выдающихся людей, выходцев из нашего района.