Краеведческая игра «Иваны, помнящие родство»

Центральной библиотекой проведено выездное мероприятие о выдающихся людях земли Пильнинской. Нам, пильнинцам, есть чем гордиться, многие из наших земляков вошли в историю России и даже мира. Выходцами из нашего района были знаменитые ученые, врачи, писатели, музыканты, немало людей, заслуженных в своей профессии. Все они достойны нашего признания, уважения и благодарности. Целью нашего мероприятия было вспомнить тех, чьи имена вписаны в летопись нашего края. Встреча прошла в виде игры «Поле чудес», в ходе которой учащиеся познакомились более подробно с замечательными земляками, уроженцами Пильнинского района, которые на каком-то этапе жизненного пути связали свою судьбу с нашим краем. Ребята узнали кто создал одну из первых оспенных лабораторий в России, как связан татарский богатырь «кара-малай» с Владимиром Маяковским, узнали, что жил на нашей Пильнинской земле святой праведный  Алексий Бортсурманский, которого почитал сам Серафим Саровский и много других интересных и малоизвестных фактов. Мероприятие прошло в рамках программы «Пушкинская карта».