Акция «Освободим Россию от табачного дыма»

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака.  В рамках этого дня в центральной библиотеке была оформлена книжная выставка «Я не курю! И вам не советую». На выставке были представлены научно-популярные книги о здоровом образе жизни, брошюры и журналы, буклеты и информационные листовки, в которых содержится информация об основных принципах активного здорового образа жизни.

Также в центральной библиотеке и на улице поселка прошла акция «Освободим Россию от табачного дыма».  Читателям и прохожим раздавались заранее подготовленные закладки для книг и буклеты с информацией о вреде курения. Участникам акции рассказали какой вред курение наносит здоровью человека и призывали курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.