Антинаркотическая акция «Твой выбор»

Для ребят лагеря труда и отдыха «Лидер» из школы «Содружество» центральная библиотека провела антинаркотическую акцию «Твой выбор».

Участникам мероприятия интересно было отгадывать «загадки» и отвечать на «спортивные вопросы». Также для ребят прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни.  Затем ребята поучаствовали в интересных играх, конкурсах. Поиграли в шуточный конкурс «Передай градусник соседу-я больше не болею». Без слов при помощи жестов и мимики изображали вид спорта, активно принимали участие в тренингах «Разминка», «Соедини и объясни пословицу». Из анаграмм слов, были сложены слова, связанные со здоровьем. Участники активно и уверенно, порой даже эмоционально отвечали на вопросы по здоровому образу жизни.

В конце мероприятия все участники нарисовали свои ладошки, на которых написали свои пожелания оформили плакат «Наша жизнь в наших руках». Также ребята получили буклеты с информацией о губительных последствиях употребления наркотиков и с призывом, заниматься здоровым образом жизни, спортом!

В библиотеке к этому дню была оформлена рекомендательная книжная выставка «Я выбираю Жизнь!» где представлена литература о здоровом образе жизни, способах сохранения здоровья.

Главной целью акции было выработать у молодёжи потребность здорового образа жизни.