«Северная Лавра»: монастырь преподобного Александра Свирского

В глухих лесах на восточной окраине Ленинградской области затерялся Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Здесь много веков назад русскому святому было явление Пресвятой Троицы – трех ангелов, облаченных в белые одежды. За всю историю человечества известны всего два таких случая, первый – у Мамврийского дуба, где праотцу Аврааму Бог явился в виде трех странников…

Этой теме была посвящена встреча православного клуба «Мы вместе».

С большим удовольствием участники клуба слушали рассказ Ирины Тимофеевны Сесоровой о житие Святого праведного Александра Свирского, после чего она поделилась своими впечатлениями о поездке в монастырь.

По традиции, на мероприятие был приглашен благочинный Пильнинского округа иерей Родион Каримуллин. Он дополнил рассказ о Святом, но в этот день он не мог не затронуть скорбную дату – 22 июня, как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война.

В завершение мероприятия, участница клуба Васильева Раиса Николаевна прочитала стихи собственного сочинения.

В очередной раз присутствующие получили заряд духовного вдохновения.