Квест-игра “Собери ромашку”

В рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности 6 июля библиотека провела квест-игру «Соберем ромашку», для подростков дворовой площадки ЦДТ.
Семейные ценности были основополагающими в России во все времена. Отец и мать — священные понятия в русской культуре, уважение и почитание старших членов семьи, преемственность поколений, следование семейным традициям — то, без чего невозможно представить нашу жизнь. Семья — это те люди, которые первыми принимают появившегося на свет ребенка, и своей любовью, заботой, поддержкой и мудростью помогают ему войти в этот Мир.
Символами семейной любви, верности и уважения супругов друг к другу в русской культуре стали Пётр и Феврония Муромские, а символом праздника Семьи является ромашка.
В начале мероприятия работники библиотеки рассказали ребятам историю возникновения праздника.
По ходу выполнения квеста дети выполняли интересные задания. Например, участвовали в викторинах и отгадывали загадки.
Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив библиотеки стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.