Акция «Прочитайте книгу о природе»

В центральной библиотеке состоялась литературно-экологическая акция «Прочитай книгу о природе». Целью данной акции: повышение интереса читателей к чтению книг о природе; привлечение населения к проблемам охраны окружающей среды, особо охраняемых природных территорий и животных; формирование у населения краеведческой компетенции, чувства гордости за свою малую родину.

Всех любителей природы сотрудники библиотеки пригласили присоединиться к акции и прочесть художественные произведения русских классиков, в которых чувства и настроения перекликаются с особенностями народного быта, передавая образы русской природы с характером и особенностями русской души.

Подросткам были предложены книги о растениях и животных, о загадках нашей планеты, о различных природных явлениях и катаклизмах. Такие книги всегда пользуются интересом у всех читателей, как больших, так и маленьких. Ребят эти книги учат замечать красоту природы в любое время года, с любовью, вниманием и заботой относиться к окружающему миру и всему живому.