Профориентационная экскурсия «Твой выбор профессии»

Выбор профессии- одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость. Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышления, центральная библиотека пригласила учащихся 7 класса МБОУ СОШ «Содружество» на профориентационную экскурсию «Твой выбор профессии». Библиотекарь рассказала о профессиях, востребованных в данный момент в стране, назвала основные правила выбора профессии, указала на типичные ошибки и затруднения в выборе профессии, научила соотносить свои возможности с требованиями той или иной профессии, познакомила с состоянием рынка труда.
Ребята узнали, насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь.
В заключении мероприятия ребятам вручены буклеты «Планирование профессионального будущего»